Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
L u. F LugerFenster GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wolfpassing
Industriegebiet · 20, 3261 Zarnsdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
2,4 Mio. €
Eigenkapitalquote
29,1 %
Struktur
Arbeitskapital
296,6 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2025
662,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
631,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
31,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Aug. 2026.
Quellen
L u. F LugerFenster GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wolfpassing. Es vertreibt, montiert und serviciert Fenster, Türen und Sonnenschutzlösungen sowie ergänzende Bauelemente für private und gewerbliche Projekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist L u. F LugerFenster GmbH unter FN 364435i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,4 Mio. €, das Eigenkapital 697,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 29,1 %, das Arbeitskapital 296,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 662,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 31,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 15 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beteiligungen
Vertretungsorgane
Franz Handl-Azevedo Brazileiro
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 11. Apr. 2012
vertritt seit 11.04.2012 selbständig
Geboren am 27. Juli 1969
Details anzeigenMichael Teufl
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 22. Dez. 2014
vertritt seit 22.12.2014 selbständig
Geboren am 28. Jän. 1988
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Juli 2026 · 24.1 KB
AZ 199 028 Fr 3299/26 y
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Juli 2025 · 341.0 KB
AZ 199 028 Fr 2884/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Sep. 2024 · 337.8 KB
AZ 199 028 Fr 4481/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 337.5 KB
AZ 199 028 Fr 5687/23 h
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. Nov. 2022 · 334.8 KB
AZ 199 028 Fr 4994/22 f
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 09. Okt. 2021 · 326.5 KB
AZ 199 028 Fr 4449/21 w
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 21. Sep. 2020 · 328.4 KB
AZ 199 028 Fr 3484/20 t
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 337.0 KB
AZ 199 028 Fr 5121/19 s
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 327.5 KB
AZ 199 028 Fr 4416/18 w
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 18. Jän. 2018 · 334.4 KB
AZ 199 028 Fr 163/18 s
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 02. Okt. 2016 · 235.8 KB
AZ 199 028 Fr 4470/16 g
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 28. Sep. 2015 · 14.1 KB
AZ 199 028 Fr 4071/15 k
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 03. Okt. 2014 · 14.1 KB
AZ 199 028 Fr 4266/14 p
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 30. Sep. 2013 · 13.9 KB
AZ 199 028 Fr 4249/13 f
Jahresabschluss
2011PDFStichtag 31. Dez. 2011 · Eingereicht 13. Sep. 2012 · 14.1 KB
AZ 199 028 Fr 2874/12 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Juni 2022 · Antrag vom 03. Mai 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.05.2022
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 1648/22 i
03. Jän. 2015 · Antrag vom 29. Dez. 2014
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.12.2014
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 5373/14 t
17. Apr. 2012 · Antrag vom 12. Apr. 2012
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.04.2012
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 1054/12 y
16. Juni 2011 · Antrag vom 09. Juni 2011
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.06.2011
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 3412/11 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 2,4 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,6 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 17,5 Tsd. € |
| Sachanlagen | 1,6 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 813,8 Tsd. € |
| Vorräte | 159,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 648,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 5,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 2,4 Mio. € |
| Eigenkapital | 697,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 662,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 631,3 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 59,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 138,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,5 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 517,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 988,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 662,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 631,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 662,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 29,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 296,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.