Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Malerei & Vollwärmeschutz Team A GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Traun
Unterer Flötzerweg · 34, 4050 Traun, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
355,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
12,1 %
Struktur
Arbeitskapital
355,4 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
25,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-402,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
428,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 27. Juli 2026.
Quellen
Malerei & Vollwärmeschutz Team A GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Traun. Es ist im Bau- und Sanierungsumfeld mit Malerei, Fassaden- und Vollwärmeschutz, Gerüstbau, Bauaufzug-Vermietung und Sanierung tätig.
Im österreichischen Firmenbuch ist Malerei & Vollwärmeschutz Team A GmbH unter FN 344121k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 355,4 Tsd. €, das Eigenkapital 43,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 12,1 %, das Arbeitskapital 355,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 25,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 428,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 18 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Insolvenzverfahren aktiv
1 FallKonkurseröffnungsverfahrenLG Linz458 017 Se 00169/25TraunLetzte Bekanntmachung 15. Juli 2025
Letzte Bekanntmachung 15. Juli 2025
Stammdaten
Firmenbuchnummer
FN 344121k
Schuldner
Malerei & Vollwärmeschutz Team A GmbH in Liqu.
Unterer Flötzerweg 34
4050 Traun
FN 344121k
Weitere Bekanntmachungen
23. Juni 2025
Das Insolvenzverfahren über das Vermögen der aufgelösten juristischen Person wird wegen Vermögenslosigkeit nicht eröffnet.
15. Juli 2025
Der Beschluss über die Nichteröffnung des Insolvenzverfahrens ist rechtskräftig.
Unternehmensgegenstand
Malerei
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 458 032 Fr 8348/26 p
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 116.3 KB
AZ 458 032 Fr 9004/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 116.3 KB
AZ 458 032 Fr 8744/24 d
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 116.3 KB
AZ 458 032 Fr 8670/23 k
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 115.6 KB
AZ 458 032 Fr 10492/22 g
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Dez. 2021 · 116.0 KB
AZ 458 032 Fr 9860/21 v
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 19. Dez. 2020 · 116.5 KB
AZ 458 032 Fr 8140/20 f
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2019 · 116.6 KB
AZ 458 032 Fr 6818/19 b
31.12.2018
Jahresabschluss berichtigt
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 17. Nov. 2019 · 116.1 KB
AZ 458 032 Fr 8201/19 k
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 115.8 KB
AZ 458 032 Fr 6165/18 h
31.12.2017
Jahresabschluss berichtigt
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 05. Juli 2019 · 115.8 KB
AZ 458 032 Fr 3441/19 k
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 27. Sep. 2017 · 116.0 KB
AZ 458 032 Fr 5389/17 h
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 29. Sep. 2016 · 230.9 KB
AZ 458 032 Fr 5658/16 w
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 21. Sep. 2015 · 13.8 KB
AZ 458 032 Fr 4535/15 i
31.12.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 29. Sep. 2014 · 10.5 KB
AZ 458 032 Fr 5903/14 m
31.12.2013
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 27. Sep. 2013 · 10.2 KB
AZ 519 029 Fr 3240/13 w
Jahresabschluss
2011PDFStichtag 31. Dez. 2011 · Eingereicht 01. Okt. 2012 · 143.5 KB
AZ 519 029 Fr 3112/12 y
zum 31.12.2011
Jahresabschluss
2010PDFStichtag 31. Dez. 2010 · Eingereicht 15. Dez. 2011 · 134.2 KB
AZ 519 029 Fr 5150/11 k
zum 31.12.2010
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Okt. 2025 · Antrag vom 09. Okt. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.10.2025
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 9912/25 f
05. Juli 2017 · Antrag vom 26. Apr. 2017
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.04.2017
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 1641/17 x
02. Aug. 2014 · Antrag vom 22. Juli 2014
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 22.07.2014
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 3322/14 t
07. Apr. 2010 · Antrag vom 31. März 2010
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2010
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 1794/10 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 355,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 355,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 355,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 355,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 43,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 25,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -402,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 262,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 50,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 239,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 428,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -402,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 25,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 12,1 % |
| Working Capital | 355,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.