Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Malerei Harm GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Götzens
Kreuzweg · 24, 6091 Götzens, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
239,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
69,7 %
Struktur
Arbeitskapital
178,0 Tsd. €
Liq 1: 3.46x
Bilanzgewinn 2025
147,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
98,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
49,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juni 2026.
Quellen
Malerei Harm GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Götzens. Das Unternehmen ist auf Malerarbeiten im Innen- und Außenbereich, Fassadengestaltung sowie Lackier- und dekorative Oberflächentechniken ausgerichtet und bedient private, gewerbliche sowie öffentliche Auftraggeber in Tirol.
Im österreichischen Firmenbuch ist Malerei Harm GmbH unter FN 332507g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 239,0 Tsd. €, das Eigenkapital 166,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 69,7 %, das Arbeitskapital 178,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 147,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 49,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 17 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Maler- und Anstreichergewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 068 Fr 1405/26 b
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 111.4 KB
AZ 818 068 Fr 1512/25 a
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Sep. 2024 · 111.1 KB
AZ 818 068 Fr 1091/24 y
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Sep. 2023 · 111.1 KB
AZ 818 068 Fr 1122/23 i
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Sep. 2022 · 110.6 KB
AZ 818 068 Fr 978/22 p
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 04. Nov. 2021 · 111.1 KB
AZ 818 068 Fr 1342/21 s
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Nov. 2020 · 111.5 KB
AZ 818 060 Fr 2661/20 m
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Sep. 2019 · 111.5 KB
AZ 818 060 Fr 3132/19 x
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 16. Juli 2018 · 111.1 KB
AZ 818 060 Fr 1993/18 m
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 15. Sep. 2017 · 91.9 KB
AZ 818 061 Fr 2713/17 w
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 29. Juni 2016 · 13.9 KB
AZ 818 060 Fr 1685/16 t
zum 31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 28. Mai 2015 · 17.0 KB
AZ 818 060 Fr 1063/15 v
zum 31.12.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 04. Juni 2014 · 17.0 KB
AZ 818 060 Fr 1722/14 d
zum 31.12.2013
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 10. Juli 2013 · 16.9 KB
AZ 818 060 Fr 1937/13 k
zum 31.12.2012
Jahresabschluss
2011PDFStichtag 31. Dez. 2011 · Eingereicht 23. Aug. 2012 · 16.9 KB
AZ 818 060 Fr 2571/12 i
zum 31.12.2011
Jahresabschluss
2010PDFStichtag 31. Dez. 2010 · Eingereicht 22. Juni 2011 · 16.9 KB
AZ 818 060 Fr 2155/11 p
zum 31.12.2010
Jahresabschluss
2009PDFStichtag 31. Dez. 2009 · Eingereicht 20. Juli 2010 · 16.6 KB
AZ 818 060 Fr 1963/10 y
zum 31.12.2009
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Sep. 2009 · Antrag vom 07. Sep. 2009
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.09.2009
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 2481/09 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 239,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 393 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 393 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 236,9 Tsd. € |
| Vorräte | 27,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 5,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 203,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 239,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 166,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 18,8 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,8 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -16,2 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,8 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -16,2 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 147,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 98,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 13,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 58,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 58,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 49,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 98,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 147,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 69,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,46x |
| Working Capital | 178,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.