Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Ofen- und Herdstudio Schwaiger GmbH in Liqu.
Rechtsform unbekannt · Sitz Wörgl
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Jän. 2024 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
293,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
54,5 %
Struktur
Arbeitskapital
132,6 Tsd. €
Liq 1: 1.55x
Bilanzgewinn 2022
128,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
64,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
63,9 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Ofen- und Herdstudio Schwaiger GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 327940s als Unternehmen mit Sitz in Wörgl eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2022 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 293,1 Tsd. €, das Eigenkapital 159,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,5 %, das Arbeitskapital 132,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 128,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 63,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 14 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2022Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Aug. 2023 · 114.6 KB
AZ 818 056 Fr 3051/23 h
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Juli 2022 · 113.9 KB
AZ 818 062 Fr 1299/22 t
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 07. Sep. 2021 · 113.9 KB
AZ 818 062 Fr 1377/21 y
zuzm 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Juli 2020 · 113.6 KB
AZ 818 062 Fr 1241/20 p
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 20. Aug. 2019 · 114.4 KB
AZ 818 062 Fr 2605/19 k
zum 31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 03. Sep. 2018 · 114.0 KB
AZ 818 062 Fr 2807/18 z
zum 31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 05. Sep. 2017 · 92.5 KB
AZ 818 062 Fr 2163/17 v
zum 31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 25. Juli 2016 · 327.4 KB
AZ 818 062 Fr 1908/16 i
zum 31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 03. Aug. 2015 · 17.3 KB
AZ 818 062 Fr 2049/15 h
zum 31.12.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 23. Sep. 2014 · 17.3 KB
AZ 818 062 Fr 3556/14 s
zum 31.12.2013
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 31. Dez. 2012 · Eingereicht 24. Juli 2013 · 16.9 KB
AZ 818 062 Fr 2143/13 d
zum 31.12.2012
Jahresabschluss
2011PDFStichtag 31. Dez. 2011 · Eingereicht 03. Juli 2012 · 16.9 KB
AZ 818 062 Fr 1844/12 f
zum 31.12.2011
Jahresabschluss
2010PDFStichtag 31. Dez. 2010 · Eingereicht 24. Aug. 2011 · 14.3 KB
AZ 818 062 Fr 3175/11 d
zum 31.12.2010
Jahresabschluss
2009PDFStichtag 31. Dez. 2009 · Eingereicht 05. Okt. 2010 · 13.9 KB
AZ 818 062 Fr 2436/10 h
zum 31.12.2009
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Jän. 2024 · Antrag vom 27. Dez. 2023
Antrag auf Löschung eingelangt am 27.12.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 6354/23 s
17. Juni 2009 · Antrag vom 27. Mai 2009
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2009
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 1136/09 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2022 |
|---|---|
| Aktiva | 293,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 46,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 46,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 246,5 Tsd. € |
| Vorräte | 43,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 26,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 176,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 402 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2022 |
|---|---|
| Passiva | 293,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 159,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 14,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 128,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 64,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 19,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 113,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 113,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2022 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 63,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 64,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 128,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2022 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 54,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,55x |
| Working Capital | 132,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.