Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
PRO Estrich GmbH
Rechtsform unbekannt · Sitz Untersiebenbrunn
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Juli 2013 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
610,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
19,1 %
Struktur
Arbeitskapital
93,8 Tsd. €
Liq 1: 0.05x
Mitarbeiter
18
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2010
81,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
43,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
38,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
PRO Estrich GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 319472m als Unternehmen mit Sitz in Untersiebenbrunn eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2010 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 610,5 Tsd. €, das Eigenkapital 116,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 19,1 %, das Arbeitskapital 93,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 81,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 38,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
Insolvenzverfahren aktiv
1 FallKonkursverfahrenLG Korneuburg119 036 S 00031/12UntersiebenbrunnLetzte Bekanntmachung 28. Sep. 2015
Letzte Bekanntmachung 28. Sep. 2015
Stammdaten
Firmenbuchnummer
FN 319472m
Schuldner
PRO Estrich GmbH
Hauptstraße 17
2284 Untersiebenbrunn
FN 319472m
Zustellung
Den Gläubigern wird durch öffentliche Bekanntmachung in der Insolvenzdatei zugestellt werden.
Weitere Bekanntmachungen
28. Sep. 2015
1. Der ehemalige Insolvenzverwalter Dr. Robert Klein, Rechtsanwalt, Spiegelgasse 10, 1010 Wien, wird zur Abwicklung der Nachtragsverteilung zur Ausübung seines Amtes als Insolvenzverwalter einberufen. 2. Die Kosten des ehemaligen Insolvenzverwalters für die nachträgliche Verteilung werden mit EUR 384,08 (darin enthalten an 20 % USt EUR 64,01) bestimmt. Der ehemalige Insolvenzverwalter wird ermächtigt, den Betrag von EUR 384,10 nach Rechtskraft dieses Beschlusses der Nachtragsverteilungsmasse zu entnehmen. 3. Der Verteilungsentwurf des ehemaligen Insolvenzverwalters für die Nachtragsverteilung mit einer Quote von 1,526 % wird unter Berücksichtigung des § 128 Abs 4 IO genehmigt.
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2010Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2010PDFStichtag 31. Dez. 2010 · Eingereicht 30. Sep. 2011 · 16.0 KB
AZ 119 028 Fr 6348/11 p
Jahresabschluss
2009PDFStichtag 31. Dez. 2009 · Eingereicht 28. Feb. 2011 · 15.9 KB
AZ 199 018 Fr 945/11 f
Jahresabschluss
2008PDFStichtag 31. Dez. 2008 · Eingereicht 08. Okt. 2009 · 15.7 KB
AZ 199 018 Fr 3308/09 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Juli 2013
AMTSWEGIGE LÖSCHUNG
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 2030/13 g
20. Nov. 2008 · Antrag vom 18. Nov. 2008
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.11.2008
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 3823/08 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2010 |
|---|---|
| Aktiva | 610,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 41,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 41,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 569,4 Tsd. € |
| Vorräte | 98,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 448,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 22,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2010 |
|---|---|
| Passiva | 610,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 116,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| ausstehende Einlagen nicht eingefordert | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Hybride Finanzinstrumente | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Rücklage für eigene Anteile | 0 € |
| Bilanzgewinn | 81,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 43,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 18,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 475,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 475,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2010 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 38,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 43,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 81,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2010 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 19,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,05x |
| Working Capital | 93,8 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2010 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 18 |
| Arbeiter | 15 |
| Angestellte | 3 |
| Lehrlinge | 0 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.