Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
G & I Versicherungsvermittlungs GmbH
Rechtsform unbekannt · Sitz Wien
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Okt. 2019 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
192,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-34,9 Tsd. €
Liq 1: 0.13x
Bilanzgewinn 2018
113,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
127,1 Tsd. €
Laufender Verlust
-13,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
G & I Versicherungsvermittlungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 262320s als Unternehmen mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2018 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 192,8 Tsd. €, das Eigenkapital 131,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,2 %, das Arbeitskapital -34,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 113,9 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 13,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 15 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2018Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Juni 2018 · Eingereicht 18. März 2019 · 113.1 KB
AZ 007 072 Fr 3158/19 m
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 30. Juni 2017 · Eingereicht 28. März 2018 · 112.8 KB
AZ 007 072 Fr 3008/18 h
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 30. Juni 2016 · Eingereicht 13. Feb. 2017 · 228.8 KB
AZ 007 072 Fr 1267/17 p
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 30. Juni 2015 · Eingereicht 29. März 2016 · 87.9 KB
AZ 007 072 Fr 2659/16 b
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 30. Juni 2014 · Eingereicht 26. März 2015 · 13.8 KB
AZ 007 072 Fr 2687/15 i
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 30. Juni 2013 · Eingereicht 28. März 2014 · 13.8 KB
AZ 007 072 Fr 5936/14 d
Jahresabschluss
2012PDFStichtag 30. Juni 2012 · Eingereicht 27. März 2013 · 116.0 KB
AZ 007 072 Fr 3263/13 p
30.06.2012
Jahresabschluss
2011PDFStichtag 30. Juni 2011 · Eingereicht 28. Sep. 2012 · 13.3 KB
AZ 007 072 Fr 13454/12 t
Jahresabschluss
2010PDFStichtag 30. Juni 2010 · Eingereicht 31. März 2011 · 10.3 KB
AZ 007 072 Fr 6508/11 v
Jahresabschluss
2009PDFStichtag 30. Juni 2009 · Eingereicht 21. Jän. 2011 · 160.9 KB
AZ 007 072 Fr 1113/11 i
30.06.2009
Jahresabschluss
2008PDFStichtag 30. Juni 2008 · Eingereicht 21. Jän. 2011 · 160.9 KB
AZ 007 072 Fr 1114/11 k
30.06.2008
Jahresabschluss
2007PDFStichtag 30. Juni 2007 · Eingereicht 14. Jän. 2009 · 12.6 KB
AZ 007 072 Fr 426/09 g
Jahresabschluss
2006PDFStichtag 30. Juni 2006 · Eingereicht 28. März 2008 · 86.1 KB
AZ 007 072 Fr 3898/08 d
30.06.2006
Jahresabschluss
2006PDFStichtag 30. Juni 2006 · Eingereicht 07. Apr. 2008 · 87.4 KB
AZ 007 072 Fr 4195/08 s
30.6.2006
Jahresabschluss
2005PDFStichtag 30. Juni 2005 · Eingereicht 26. Jän. 2007 · 81.9 KB
AZ 007 072 Fr 1282/07 y
30.06.2005
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Okt. 2019 · Antrag vom 27. Sep. 2019
Antrag auf Löschung eingelangt am 27.09.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 16995/19 k
18. Mai 2005 · Antrag vom 06. Mai 2005
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.05.2005
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 4282/05 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2018 |
|---|---|
| Aktiva | 192,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 166,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 166,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 22,7 Tsd. € |
| Vorräte | 6,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 9,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 7,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,9 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2018 |
|---|---|
| Passiva | 192,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 131,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 113,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 127,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 57,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 57,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2018 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -13,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 127,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 113,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2018 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,13x |
| Working Capital | -34,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.